Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Личная карточка (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2663)

Мотя 05.08.2011 09:48

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 146458)
на обратной стороне личной карточки где внизу подпись и дата работника, какая ставиться дата? Заполнения или увольнения?

:dont know::reverie::?
А разве там не написано?::pilot:
Цитата:

Додаткові відомості __________________________________________________ ______________________________________
__________________________________________________ __________________________________________________ ______
Дата і причина звільнення (підстава) __________________________________________________ ________________________

Працівник кадрової служби ___________________________ ____________________ _____________________________
(посада) (підпис) (ПІБ)
Підпис працівника ________________________ "____" ________________ 20___р.
(дата)

Олеся С. 09.08.2011 10:43

если мы работаем давно уже с программами,
зачем она нужна- эта карточка?
я кликом мыши нахожу любую полезную мне инфу по каждому работнику, все его переводы и т.д., в журнале он расписывается о том, что получил тк при увольнении, а в приказах он расписыватся об ознакомлении при любом его кадровом перемещении внутри компании...
вопрос почти риторический)

Mardge 09.08.2011 11:37

Этот "почти риторический" вопрос мы уже обсуждали. Считаете, что карточка не нужна - готовьтесь отстаивать свою точку зрения перед проверяющими.
В П-2 сотрудник ставит подпись о том, что он ознакомлен с записями в трудовой книжке, в П-2 ведется воинский учет.
Удобно/неудобно - нас ведь не спрашивают. Есть НПА, которые мы обязаны соблюдать. :dont know:

Мотя 09.08.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Олеся С. (Сообщение 146626)
зачем она нужна- эта карточка?

Я так поняла, что этот вопрос Вы задаете себе? Все равно ведь он:
Цитата:

Сообщение от Олеся С. (Сообщение 146626)
вопрос почти риторический)

:dont know::reverie:

Олеся С. 09.08.2011 13:10

коллеги, ну при чём тут проверяющие, НПА и моя точка зрения?
ессесно, я только в приватных разговорах могу помечтать о "нужности" этого аппендикса в нашем не лёгком бумажном теле)))
просто хотела услышать мнения, насколько современно и нужно это сегодня.
и прошу....не думайте, что я разлагаю дисциплину и учу новеньких плохому)
я вот посчитала, я должна трижды ознакамливать работника с кадровыми действиями по нему:
- в приказе,
- в тк (было у меня замечание прокуратуры, что нет листика с ознакомлением с записями в тк на внутренней чати обложки тк),
- в личной карточке ф.Т-2.
и не забыть, что кто-то где-то недорасписался;
и постоянная ругня с теми же начальниками цехов, что постоянно отвлекаю рабочего от станка.
Хорошо, что я работаю сегодня в компании, где практически нет текучести кадров,
вот вспоминаю своё первое предприятие (завод) с текучестью кадров в 40 на 40 в течении месяца (приём-увольнение)...помимо этого надо было найти, уговорить, правильно принять, отчитаться в ЦЗ, отпуска, переводы, перемещения в конце месяца, когда пол-цеха переводят на повременку, т.к. хоть что-то надо же людям заплатить(!!!), обучение, ВУС и т.д., и т.п.
друзья, я только за соблюдение норм ТЗ, только пусть там, наверху поймут ,что сегодня наша работа должна быть мобильнее.

Mardge 09.08.2011 13:27

Цитата:

Сообщение от Олеся С. (Сообщение 146655)
коллеги, ну при чём тут проверяющие, НПА и моя точка зрения?

А о чем же вы тогда спрашиваете?
Или это из серии "а поговорить?...";)
Так уже говорили об этом... Кому-то нужна, и удобно, кому-то - нет. Какой смысл в этих разговорах, если, независимо от того, удобно это, или нет, ее нужно вести? :dont know:
А на счет листика в т.к. о ознакомлении с записями в ней - это они перегнули палку. Нет такого требования ни в одном НПА, и вы не обязаны это делать. :reverie:

Олеся С. 09.08.2011 14:07

я задала вопрос целесообразности ведения,
мне ответили, что так нужно,
вот весь сказ)
и ещё,
вы пишете, что уже говорили об этом, ну вот видите,
вы говорили, а я ж ещё нет!
хотелось "а поговорить"
знаете, как детям дают тему, например,
какой ты видишь в будущем нашу страну или фантастические этюды на тему шоколадных планет,
всё, умолкаю!

Mardge 09.08.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Олеся С. (Сообщение 146668)
вы пишете, что уже говорили об этом, ну вот видите,
вы говорили, а я ж ещё нет!
хотелось "а поговорить"

Ну так и говорите, кто же вам мешает? Можете почитать мнения по этому поводу, которые раньше уже высказывались, поищите...
Вы спросили - я вам ответила то, что по этому поводу думаю, вот и все... :dont know: :reverie:

Мотя 09.08.2011 20:57

Цитата:

Сообщение от Олеся С. (Сообщение 146626)
зачем она нужна- эта карточка?

Цитата:

Сообщение от Олеся С. (Сообщение 146655)
я вот посчитала, я должна трижды ознакамливать работника с кадровыми действиями по нему:

- в личной карточке ф.Т-2.

Ну, эта карточка точно УЖЕ не нужна...:lol:;)

temka 12.08.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Олеся С. (Сообщение 146668)
я задала вопрос целесообразности ведения,
мне ответили, что так нужно,
вот весь сказ)

тот, кто вам отвечал, наверное, не сталкивался с ситуацией " меня не интересует как ты это найдешь в компе, без света, но мне нужна информация, немедленно!".
Целесообразность - возможность долгосрочного хранения(эти базы никогда не слетают, если сервер падает), невозможность подделки(сомнительно, но переписывать всю карточку или перенабрать две цифры, все же разные по трудоемкости процессы), гарантированная уверенность, что ваш сотрудник не придет с дебильным вопросом "кем я работаю"(он по этому поводу у вас в П-2 расписался)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA