Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Номенклатура дел (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5099)

ОКСАНОЧКА 26.02.2013 11:22

А що це доручення? Хто їх надає (судові, бюджетні...)???

Andry 26.02.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от Kseniy@ (Сообщение 184086)
У нас небольшая фирма, номенклатуру никто не делал никогда. Вот сижу и думаю, какие дела мне внести в номенклатуру и какой индекс таки присвоить. В примерах составления номенклатуры дел обычно 01-01, 01-02, где 01 - отдел кадров, но у нас нет кадрового отдела...

У вас есть штатное расписание? Посмотрите, какие там указаны структурные подразделения, вот по структуре предприятия и присваивайте индексы.
О составлении номенклатуры прочтите здесь и ещё здесь

Kseniy@ 05.03.2013 19:57

Спасибо, я уже давно ознакомилась с темой "Номенклатура справ", которую Вы мне предложили, но дело в том, что у нас маленькая фирма и нет структурных подразделений, поэтому меня и интересует вопрос какой индекс присваивать "справам"...?:redface: Возможно просто, например, Накази с особового складу - 01, Договори - 02 и т.д.

Andry 05.03.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Kseniy@ (Сообщение 186836)
у нас маленькая фирма и нет структурных подразделений, поэтому меня и интересует вопрос какой индекс присваивать "справам"...?:redface: Возможно просто, например, Накази с особового складу - 01, Договори - 02 и т.д.

Нет подразделений - нет и индексов. Только порядковые номера

Svat 11.03.2013 23:52

Коллеги,
подскажите пожалуйста, как производить регистрацию приказов по кадрам и отпуска, ведь со вступлением с 01.01.13 нового "Переліку" приказы на отпуск по уходу за ребенком, тяжелые и вредные условия и отпуск без сохранения з/п хранятся 75 лет. :reverie:

Andry 12.03.2013 09:35

Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 186995)
как производить регистрацию приказов по кадрам и отпуска, ведь со вступлением с 01.01.13 нового "Переліку" приказы на отпуск по уходу за ребенком, тяжелые и вредные условия и отпуск без сохранения з/п хранятся 75 лет. :reverie:

А в чем вообще вопрос?
Как производили, так и производите - чем, на ваш взгляд, отличается регистрация приказов, которые хранятся 5 лет, от регистрации приказов, которые хранятся 75 лет?

Svat 12.03.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 187004)
А в чем вообще вопрос?
Как производили, так и производите - чем, на ваш взгляд, отличается регистрация приказов, которые хранятся 5 лет, от регистрации приказов, которые хранятся 75 лет?

Тем, что вели две книги регистрации, одна на приказы по л/с, вторая на приказы по отпускам, объединить в одну книгу не получится.

Andry 12.03.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 187005)
Тем, что вели две книги регистрации, одна на приказы по л/с, вторая на приказы по отпускам, объединить в одну книгу не получится.

И что, в 2013 году вы так же продолжали вести две книги?
Если да - то и продолжайте так же вести до конца года, а в следующем начнете регистрировать их в одной.
Да, а можно полюбопытствовать - почему вы вспомнили об этом в марте, а не в декабре или не в начале января?

Svat 12.03.2013 10:41

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 187007)
И что, в 2013 году вы так же продолжали вести две книги?
Если да - то и продолжайте так же вести до конца года, а в следующем начнете регистрировать их в одной.
Да, а можно полюбопытствовать - почему вы вспомнили об этом в марте, а не в декабре или не в начале января?

Из предложенного вами варианта регистрировать в одной книге означает хранить все приказы 75 лет, включая приказы на ежегодный основной отпуск, учебный отпуск. Поэтому не видел целесообразности объединять в одну книгу и продолжал вести их раздельно с последующим хранением 75 лет. Задал вопрос, т.к. было интересно мнение других специалистов, как практически поступили в данной ситуации.

Inka 12.03.2013 10:53

Цитата:

Сообщение от Svat (Сообщение 187008)
как практически поступили в данной ситуации.

Приказы со сроком хранения 75 лет хранятся отдельно от приказов со сроком хранения 5 лет. Журналов регистрации два, т.к. у них сроки хранения тоже соответственно 75 и 5 лет.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA