Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Зміна істотних умов праці. Звільнення за ст.36 п.6 КЗпП (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11316)

Mardge 01.10.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 112657)
Не обижаем мы ее, предлагаем другую работу, оклад не уменьшаем, даем спокойно доработать и уйти в декрет.

Отлично! :good::like:
Тема-то называется "увольнение беременной". Вот я и подумала...

chsm07@mail.ru 04.10.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 112657)
Вы монстра из меня сделали... Не обижаем мы ее, предлагаем другую работу, оклад не уменьшаем, даем спокойно доработать и уйти в декрет.

Лично к Вам никаких претензий нет, Вы исполнитель, как и я, как и все здесь.

esar 04.10.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 112530)
Вручили всем предупреждение о сокращении, а беременной - об изменении существенных условий труда и предложили ей работу в отделе продаж.

Тобто, усі посади бухгалтерів (окрім однієї) ви скорочуєте і працівників звільняєте, а ту посаду, на якій працює вагітна жінка ви залишаєте і лише змінюєте умови праці? Якщо це так, то до чого тут відділ продажу?

respect 04.10.2010 13:29

Нет, мы убираем все должности бухгалтеров, сотрудников, работающих на этих должностях, сокращаем, а беременной сотруднице предлагаем должность в отделе продаж. Но она ни в какую не соглашается даже предложение подписывать, полный неадекват, позицию свою объясняет, что она беременна "...и ничего вы со мной не сделаете"

esar 04.10.2010 13:41

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 112813)
Нет, мы убираем все должности бухгалтеров, сотрудников, работающих на этих должностях, сокращаем, а беременной сотруднице предлагаем должность в отделе продаж.

Класичний випадок скорочення штату.
А ви робите спробу підмінити одну кадрову процедуру іншою.
Отже, якщо ви звільнете цю працівницю за п. 6 ст. 36 - суд буде не на вашу користь.

respect 04.10.2010 14:12

Я понимаю, но сократить беременную не могу...

Mardge 04.10.2010 14:28

Можно изменить существенные условия труда на этой же должности (установить неполное рабочее время, например). Может она и сама напишет заявление о переводе в таком случае.

Ну а еще лучше - пусть доработает до отпуска по беременности и родам...

catalina 04.10.2010 14:51

Ну беременную тоже понять можно. Ей запись в ТК нужна бухгалтером, чтобы после декрета на работу по специальности пойти. А тут 3 года она вдруг будет "менеджером по продажам" или еще кем-то. Может все же есть возможность "дотянуть" ее до декрета в этой же должности...

Мотя 04.10.2010 14:53

Я согласна с девочками: лучше не трогайте беременную!
Как сказала ув. коллега Катсол: беременная - как священная корова!

respect 04.10.2010 17:21

Да, у меня этих "священных коров", учитывая и декретчиц, 28% штата:))

Если дать ей доработать, то не понятно чем она будет заниматься и какое у нас основание оставить должность бухгалтера в штате, если бухгалтерской функции нет ?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA