Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Курение на работе: о (не) законности ограничений (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3561)

ketrin87 14.09.2011 15:46

Уважаемая natochka_0773, я вижу только один метод по вашему вопросу. Поставить систему доступа в офис и фиксировать в конце месяца колличество временни проведенного на работе. А з/п платить прапорционально отработаному времени. Если уж у Вашего "руководства лопается терпение". Я этот вариант уже Вам предлогала. Надеюсь курят у Вас не в самом офисе?:redface: Извините что повторяюсь, но Вы писали, что Вам никто толком ничего не предложил.:dont know:

natochka_0773 14.09.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 150006)
Пропишите перерывы по 10-15 минут каждый час, да и все...
В ПВТР, в КД....
Вот и не будете дрожать....

У нас офисное помещение с отоплением и кондиционированием . Данная статья скорее к нам не подойдет . Если же узаканивать 30-минутные перерывы , то нужно продлить рабочий день официально на 30 минут , что бы соблюдать 40-часовую норму . Но некурильщики в таком случае начнут возмущаться , что они против такого режима . Что делать в таком случае ?

InnaK 14.09.2011 16:05

А почему Вы не хотите сделать по 5-10 минут в каждом часе?И всем будет хорошо:dont know:
По большому счету - что от этих 5-10 минутах изменится?Почему это время должно неоплачиваться?

natochka_0773 14.09.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 150006)
Все есть в этой теме, я Вам уже давала...

Спасибо вам за помощь ! Еще раз в спокойной обстановке погуляю по ссылке , которую вы предоставили и , основываясь на регламентирующих документах , внесу поправки и издам белый приказ по компании .

InnaK 14.09.2011 16:18

А как наказывать думаете курильщиков?
(не придираюсь.просто интересно)

Мотя 14.09.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 150009)
У нас офисное помещение с отоплением и кондиционированием . Данная статья скорее к нам не подойдет .

Почему не подойдет?:dont know:
Речь в ней ведется не только о тех, кто работает на улице...
В проектных институтах люди тоже чертят не на морозе..
Работают с компами - тоже не на открытом воздухе...:reverie:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 150006)
та деяким іншим категоріям працівників у випадках, передбачених законодавством,

Читайте внимательней...;)

Цитата:

Сообщение от InnaK (Сообщение 150011)
Почему это время должно неоплачиваться?

Разъясняю для Натошки:
Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 150009)
Если же узаканивать 30-минутные перерывы , то нужно продлить рабочий день официально на 30 минут , что бы соблюдать 40-часовую норму.

Если сделать прерырвы по 10-15 минут, то это время включается в рабочее время:

Стаття 168. Перерви в роботі для обігрівання і відпочинку
та деяким іншим категоріям працівників у випадках, передбачених законодавством,надаються спеціальні перерви...і відпочинку, які включаються у робочий час.

Работала я в проектном, работала в строительном... - у всех были такие перерывы....Никто не умер...Все работали на благо Родины....Без кнута....

natochka_0773 14.09.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от ketrin87 (Сообщение 150008)
Уважаемая natochka_0773, я вижу только один метод по вашему вопросу. Поставить систему доступа в офис и фиксировать в конце месяца колличество временни проведенного на работе. А з/п платить прапорционально отработаному времени. Если уж у Вашего "руководства лопается терпение". Я этот вариант уже Вам предлогала. Надеюсь курят у Вас не в самом офисе?:redface: Извините что повторяюсь, но Вы писали, что Вам никто толком ничего не предложил.:dont know:

Кetrin87 , я полностью с вами согласна , но у нас , как в той пословице :"Бідному як женитись , так і ніч мала!" .
Контроллер установлен , но он запрограммирован таким образом , что отмечает время прихода , время ухода И ЛИШЬ КОЛЛИЧЕСТВО ВЫХОДОВ И ВХОДОВ , НО НЕ ИХ ВРЕМЯ И ИХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ :((( ...

Но ничего , обоснуем "законопроект" основываясь на мнениях экспертов и тех нормативных документах , которые были ими предложены , издадим официальный приказ и будем трудиться на благо компании дальше .

InnaK 14.09.2011 16:35

Мне непонятно еще по поводу наказаний.Если все-таки человек ослушался и вышел курить - от чего отталкиваться?считать минуты перекуров,как "неявку":dont know:

ketrin87 14.09.2011 17:04

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 150019)
Контроллер установлен , но он запрограммирован таким образом , что отмечает время прихода , время ухода И ЛИШЬ КОЛЛИЧЕСТВО ВЫХОДОВ И ВХОДОВ , НО НЕ ИХ ВРЕМЯ И ИХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ :((( ...

Время ухода и прихода на работу в общем? Или время ухода и прихода кждый раз когда сотрудник выходит и заходит в офис? Если второе, то пока не пока проекты в разработке примените несложную математику.

Олеся С. 14.09.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от natochka_0773 (Сообщение 149983)
В компании установлен режим работы с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу , фиксированный обед с 13.00 до 14.00 , плюс ко всему дополнительно выделили еще 30 минут (15+15) на отдых в первой и второй половине дня (хочешь кури , хочешь спи , хочешь ласточек считай... ). Скажите , где здесь ущемления прав тех же курильщиков ? Любой из вас , будучи руководителем компании , отказался бы закрывать глаза на нарушения правил внутреннего трудового распорядка !

на мой узкий взгляд...это более чем лояльное отношение к курильщикам. Никакого ущемления прав, и если даже при таком отношении сели на голову, что уже поднимается вопрос,
то обнаглели, однозначно.
я бы на каждой планёрке поднимала этот вопрос, акцентируя внимание на колличество времени для возможности затянуться папироской - ведь действительно более чем достаточно, т.е. нужно вести работу с персоналом, методично капать, капать, капать на моск.
может совесть проснёцца.
а контролировать рабочее время, отцеживая минуты...проводя перерасчёты...и так работы валом...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA