Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Табелирование сотрудника, которого отстранили от работы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15214)

Anna_Z 21.03.2012 17:05

Табелирование сотрудника, которого отстранили от работы
 
Подскажите, пожалуйста, какие отметки проставить в табеле учета использования рабочего времени сотруднику, которого отстранили от работы с сохранением заработной платы, и сотруднику, которого отстранили от работы без сохранения заработной платы?
Спасибо

thorn 25.03.2012 15:30

Рекомендований перелік умовних позначень, які використовуються в табелі обліку використання робочого часу зазначений в наказі Держкомстату №489 від 05.12.2008.

Мотя 25.03.2012 16:32

Ув.thorn!
А Вы конкретно можете сказать: какие именно обозначения из этого переліку ставить:
1. Сотруднику, которого отстранили от работы с сохранением заработной платы.
2. Сотруднику, которого отстранили от работы без сохранения заработной платы.
???

thorn 25.03.2012 23:59

Ок, отстранили в связи с пьянством на рабочем месте это інші причини неявок ставим отметку "І", если неявки с сохранением заработной платы, например донорские ставим отметку "ІН". Нужно точно знать какая причина неявки для того чтобы определить условное обозначение по рекомендуемому списку. Кроме того на предприятии можно дополнить существующие отметки своими как собственно и форму табеля дополнить.

Мотя 26.03.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от thorn (Сообщение 168701)
Ок, отстранили в связи с пьянством на рабочем месте это інші причини неявок ставим отметку "І"

Допустим...
Тогда, почему нельзя под "I" писать и неявку в связи с отсранением от работы с сохранением заработной платы? Тоже ведь имеем: Іншу причину неявок:dont know::?
Цитата:

Сообщение от thorn (Сообщение 168701)
если неявки с сохранением заработной платы, например донорские ставим отметку "ІН".

Ув. thorn!
Дело в том, что у нас есть конкретная ситуация: неявка в связи с отстранением от работы с сохранением заработной платы. И на эту конкретную ситуацию нам надо дать ответ. А донорство подождет в другой теме...;)
Т.е., Вы считаете, что неявка в связи с отстранением от работы с сохранением заработной платы может быть приравнена к:
Інший невідпрацьований час, передбачений законодавством (виконання державних і громадських обов’язків, допризовна підготовка, військові збори, донорські, відгул і т.ін.):reverie:
Да, я понимаю, что здесь написано : и др. И получается, что под "и другое" можно напридумать вагон и маленькую тележку, но не думаю, что сюда с легкостью можно отнести данную ситуацию...
И, согласна с тем, что, к сожалению, данная форма табеля не предусмотрела такие важные причины неявок, как отстранение от работы...Мне даже интересно: почему?:dont know::reverie:Но это вопрос - риторический, он не имеет ответа, т.к. отвечать - нЕкому...Без нас решали - как лучше. А мы - мучаемся...
Цитата:

Сообщение от thorn (Сообщение 168701)
Нужно точно знать какая причина неявки

Причина неявки известна и точно определена: отстранение от работы!
Не з нез,ясованих причин, не что иное, а четко: отстранение. Отстранение должно быть соответствующим образом оформлено.
Цитата:

Сообщение от thorn (Сообщение 168701)
Кроме того на предприятии можно дополнить существующие отметки своими как собственно и форму табеля дополнить.

Да, хотелось бы.:reverie::thumbs up:
Мне на этот счет нравится табель у наших соседей-россиян:
- Отстранение от работы (недопущение к работе) с оплатой (пособием) в соответствии с законодательством - НО
-
Отстранение от работы (недопущение к работе) по причинам, предусмотренным законодательством, без сохранения заработной платы - НБ
Можно и нам нарисовать такое дополнение.;)
Цитата:

2. Форма носить рекомендаційний характер і складається із мінімальної кількості показників, необхідних для заповнення форм державних статистичних спостережень. При необхідності форма може бути доповнена іншими показниками, необхідними для обліку на підприємстві
Так, что лично я вот думаю, что надо отстранение от работы(любое) не лепить вместе с "I", а сделать так, чтобы было все ясно и понятно.;)

дашуня 06.07.2016 08:42

А как правильно оформить отстранение от работы?

дашуня 07.07.2016 17:43

Никто не ответит?

Алексей.ЛТ 21.07.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от дашуня (Сообщение 223935)
А как правильно оформить отстранение от работы?

Если я правильно понимаю наше законодательство:thumbs up::dont know::thumbs up:
Мы делаем следующим образом, издаем приказ с указанием конкретных причин (служебное расследование, не прохождение мед.осмотра и т.п.), если прямое нарушение работника надо еще доказать или причина связана с невыполнением предприятием каких-либо условий (практически не бывает, сталкивался 1 раз не проплатили мед.осмотр и часть работников не могли допустить к работе) то сохраняем ср. з/п, если нарушение сугубо очевидное (невыполнение правил ТБ работником, не прошел мед.осмотр, по каким-то необъяснимым причинам и т.п.) то без сохранения ср. з/п.
:bravo::bravo::bravo:
Вопросов ни разу ни у кого не возникало.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA