Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Дочернее предприятие (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11299)

Наталья Р 15.09.2010 19:40

Дочернее предприятие
 
Возник очень интересный вопрос: нужно ли оформлять приказ на директора дочернего предприятия (ДП) типа "Я такой-то вступаю в обязанности директора ДП..." если есть постановление Правления ОАО, приказ генерального директора о назначении этого директора ДП.

ОКСАНОЧКА 15.09.2010 20:20

Нужно.

Наталья Р 16.09.2010 12:19

А как быть если его не сделали (в 2006 году), дважды были проверки минтруда по этому поводу замечаний не было, а в этом году требуют такой приказ. Вставить в 2006 год не могу, а написать как они предлагают сегодня "вступил в должность 16.09.10", тогда вопрос кто работал до 2010 года?

MAZYTIK 16.09.2010 13:50

Якщо питання стоїсть так гостро, то я не бачу в цьому дубляжі ніякого сенсу!

Для перевіряючих буде достатньо наказу генерального директора!!!!

Просто виникає питання - А яка кому різниця ????

Alinochka 23.02.2012 16:52

Подскажите, пожалуйста, при увольнении директора дочернего предприятия нужен приказ главного предприятия или также и дочернего?

В трудовой уволенного директора ставится печать дочернего предприятия и подпись уволенного директора?

Спасибо!

Befis 23.02.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 166129)
при увольнении директора дочернего предприятия нужен приказ главного предприятия или также и дочернего?

Где Ваш директор числится по ШР?
Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 166129)
В трудовой уволенного директора ставится печать дочернего предприятия и подпись уволенного директора?

ТК заполняет уполномоченное на это лицо.

Мотя 23.02.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 166129)
при увольнении директора дочернего предприятия нужен приказ главного предприятия или также и дочернего?

Давайте начнем с того, что дочернее предприятие - это юридически самостоятельное предприятие.
А что написано в Уставе ДП по этому вопросу? Надо оттуда исходить...
Неизвестно еще - на каком предприятии выпускать приказ: на ДП или на МП? В любом случае - два приказа ни к чему! Разве в ТК вы будете вносить в основание два приказа?

Alinochka 23.02.2012 17:26

В уставе ДП ничего не написано о правах директора.
Только есть о правах предприятия.
Например, "здійснювати самостійну господарську діяльністьв удь-яких формах, що допускаються чинним законодавством", "створювати постійні та тимчасові колективи для виконання статуних робіт, залучати висококваліфікованих фахівців, затверджувати штати підприємства, його структурних підрозділів, системи та розміри оплати праці", "застосовувати систему контрактів при наймі на роботу працівників у випадках та умовах передбачених чинним законодавством"

Мотя 23.02.2012 17:32

Вот:
Цитата:

Сообщение от Alinochka (Сообщение 166139)
"створювати постійні та тимчасові колективи для виконання статуних робіт, залучати висококваліфікованих фахівців, затверджувати штати підприємства,

Значит - возьмите ШР Вашего ДП - оно у Вас всегда под рукой и прочтите: есть ли в нем Ваш директор или нет его там.

Alinochka 23.02.2012 17:35

Да нет у меня его под рукой. С этим вопросом ко мне обратился знакомый.
Так что будем выяснять :)

Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA