Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Суммированный учет, сверхурочные, совместительство, командировка, вахтовый или что? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12851)

ragenta 14.03.2011 11:00

Суммированный учет, сверхурочные, совместительство, командировка, вахтовый или что?
 
У меня пример другой. Иностранная компания по Договору субподряда приглашает 50 работников да на полгода да в дальнее зарубежье. Договор четко описывает, что на Той Стороне будет 65-часовая рабочая неделя; что инвойсы выставляются за фактически отработанное время; и это самое время четко указывается в инвойсах в соответствии с табелями рабочего времени, подписанными Заказчиками; и с работником я письменным трудовым договором согласовываю длительность рабочего времени. И я точно знаю, что такой экспортный контракт соблазнит не только инспекцию по труду, но и других Товарищей зайти на огонёк, полистать документы. И Товарищи запросто могут поинтересоваться у работников об их реальном графике. И попросить меня доплатить государству разницу по налогам между 65 и 40 рабочими часами.

Я не уверен, что смогу убедить дополнительной неделей отпуска, колдоговором с ненормированный режим и табелями с восьмерками, что переработок не было.

Мотя 14.03.2011 11:03

:dont know::cry:
Смешались кони- люди....:cry:

kozur 14.03.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 136433)
Я не уверен, что смогу убедить дополнительной неделей отпуска, колдоговором с ненормированный режим и табелями с восьмерками, что переработок не было.

Так никто ж не заставляет.

Или это Вы себе задачу усложняете? :dont know:

ragenta 14.03.2011 11:16

почему смешались?
В моем случае я за полгода набираю 600+ часов сверх нормы на каждого из 50 человек.
Вы считаете, что здесь вполне достаточно ввести ненормированный рабочий день и ставить восьмерки за день командировки? И это убедит проверяющих?

kozur 14.03.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 136439)
В моем случае я за полгода набираю 600+ часов сверх нормы на каждого из 50 человек.

Мы об одном и том же говорим?

Поделитесь как Вы ведете учет ненормированных дней/ или правильней часов?

Мотя 14.03.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 136439)
почему смешались?

Потому что направленные в командировку люди работают по тому режиму предприятия, на которое они направлены....
Иначе, тогда что понимается под командировкой?:dont know:
разъездной характер работы?:reverie:
Все так намешано, что...без бутылки и не разберешься...:cry:

ragenta 14.03.2011 11:24

Суммированный учет, сверхурочные, совместительство,командировка, вахтовый или что иное?
 
Иванов Ш.Ч. принят на должность монтажника и, по совместительству, - стропальщиком.

14 марта Иванов Ш.Ч. отработал 8 часов на основном месте работы как монтажник и, после завершения рабочего дня, - 4.5 часа как стропальщик.

kozur 14.03.2011 11:25

ragenta, а смысл? Побольше бумаги распечатать?

Или у Вас были замечания по ходу проверок? Чет я Вас недопойму.

Мотя 14.03.2011 11:28

Какая смешная задача...
А главное - что такого в жизни ...мягко говоря, не бывает, если бывает - то надо еще постараться, чтобы так было...:dont know:

kozur 14.03.2011 11:28

Шо, опять я попала? :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA