Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 16:22   #27
Stormuse
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Stormuse
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Lviv
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
Почему те, кто по долгу службы отвечают за регламентируемые НПА действия, нифига не хотят читать и знать эти самые НПА???

Социально желаемые ответы не приветствуются!!!!
Я все же подытожу для ТС хотя бы свое мнение. А то как бы постов написала много, а ответа на вопрос в них не сразу и разглядишь. Вот что я думаю:
1. Потому что HR менеджер и кадровик, на мой взгляд, - это разные профессии, требующие разных знаний и личностных качеств. Совмещение этих двух направлений деятельности в одном человеке нередко неэффективно. Единственный ейчар в компании зачастую сильно загружен, и не успевает/не хочет/не умеет правильно вести кадровое делопроизводство. Это не есть хорошо, но так есть.
2. При подборе ейчара в компанию руководство больше внимания обращает на другие, более критичные для бизнеса на тот момент, компетенции, чем знание нормативов. Иногда при приеме на работе ейчара ему даже забывают сообщить, что на нем еще будут кадры. А человек просто неподготовлен. Просто потому, что раньше занимался только рекрутментом или только обучением. Вот и получаем печальный результат, как только приходит проверка или возникает какой-то сложный момент.
3. Нормативная база у нас сложная и запутанная, чтобы хорошо в ней ориентироваться, нужно уделять этому действительно много времени. А его нет. Ну или нет хороших навыков планирования времени.
Stormuse вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Stormuse за это полезное сообщение:
anatol_ua (07.09.2010)