Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2010, 09:56   #66
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
А якби в робочому режимі цей транспорт вийшов з ладу і стояв в ремонті - це також водій без машини. І що?
Танюша, дело в том, когда т/с на ремонте, то в бухгалтерию подается об этом свой расклад по водителям и закрывается им (водителям), как "Ремонт", по соответствующим расценкам. А в расчетном листке так и пишут в начислениях: отработано часов (дней) :хх, РЕМОНТ - хх....ТО - хх....
А тут ремонт чего? Т/с, которого НЕТ уже на балансе?
Вот и получается что? А то, что водителю зарплату начисляют по СДАННЫМ путевкам!
А тут? Нет путевки? Значит, машина на ремонте!
Нет путевки, нет ремонта, т.к. НЕТ машины! И что дальше?
А водитель ЧТО делает в таком случае? Двор метет?

Вот и пусть думают те, которые ничего не решили с водителем, а машину забирают! И времени уже не остается для того, чтобы его хотя бы в слесари перевести на эти два месяца....

А водитель пойдет с жалобой (и будет прав!) и скажет: я - водитель, машину ЗАБРАЛИ, меня за два месяца ни о чем не предупредили(ст.32, сущ. изменения условий труда) и что тогда?

Я рассуждаю ТАК.
У кого-то будет другое мнение!
Но я так рассуждаю исходя из опыта работы в стр. организации, в которой есть всякие т/с, а ОГМ (отдел главного механика) - в огромном количестве водителей.....Ремонты, простои.... а так же жалобы на похожие темы
Даже было так: водителя брали на КАМаз, а потом перекидывали на МАЗ, но НА МАШИНУ! и то - с жалобами ходили....
А тут - ВАЩЕ без машины останется водитель....

Тем более, внимательно читаем:

Цитата:
Сообщение от klyzhko Посмотреть сообщение
Человек агрессивно настроен, грозит судом.
Да тут и к бабке не ходи: заберете машину - он еще КАК ПОЙДЕТ жаловаться!
Вы же его оставите без рабочего места!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием