Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 11:00   #1
ragenta
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 245
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 253 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Суммированный учет, сверхурочные, совместительство, командировка, вахтовый или что?

У меня пример другой. Иностранная компания по Договору субподряда приглашает 50 работников да на полгода да в дальнее зарубежье. Договор четко описывает, что на Той Стороне будет 65-часовая рабочая неделя; что инвойсы выставляются за фактически отработанное время; и это самое время четко указывается в инвойсах в соответствии с табелями рабочего времени, подписанными Заказчиками; и с работником я письменным трудовым договором согласовываю длительность рабочего времени. И я точно знаю, что такой экспортный контракт соблазнит не только инспекцию по труду, но и других Товарищей зайти на огонёк, полистать документы. И Товарищи запросто могут поинтересоваться у работников об их реальном графике. И попросить меня доплатить государству разницу по налогам между 65 и 40 рабочими часами.

Я не уверен, что смогу убедить дополнительной неделей отпуска, колдоговором с ненормированный режим и табелями с восьмерками, что переработок не было.

Последний раз редактировалось Мотя; 16.03.2011 в 13:32.
ragenta вне форума   Ответить с цитированием