Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 11:17   #216
Larry
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Печаль

Уважаемая Мотя, а можно я когда-нибудь задам Вам вопрос в другой теме? Извините, пожалуйста, если я Вас чем то обидел... А теперь к народу!
НАРОД! Извините,пож-ста, если я Вас чем то запутал, сославшись на ст.412 КУоАП:
(цитата)
Стаття 41-2. Порушення чи невиконання колективного договору, угоди
Порушення чи невиконання зобов'язань щодо колективного договору, угоди особами, які представляють власників або уповноважені ними органи чи профспілки або інші уповноважені трудовим колективом органи, чи представниками трудових колективів - тягне за собою накладення штрафу від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Вот и все, что я хотел сказать. Статья распространяется и на Работодателя, и на профсоюзы (в лице его председателя), и на другие уполномоченные трудовым коллективом органы (нет профсоюза, но есть СТК- совет трудового коллектива, как в моем случае). Т.е. в своей ссылке на эту статью я как раз и хотел обратить внимание народа на то, что это касаемо и организаций с профсоюзами, у которых больше прав при решении вопросов о сокращении персонала.

А написав ув. Моте о том, что: "-давайте не будем "выщипывать" из переписки какого-то председателя профкома...", я имел в виду свою ситуацию, когда на фирме профсоюза нет. Хотел ясности, а со слов Моти, запутал всех. Прошу простить.

Последний раз редактировалось Мотя; 20.07.2011 в 13:28. Причина: Лишнее цитирование
Larry вне форума   Ответить с цитированием