Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 09:14   #112
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
тот, кто вам отвечал, наверное, не сталкивался с ситуацией " меня не интересует как ты это найдешь в компе, без света, но мне нужна информация, немедленно!".
Темка, !
Я уже где-то писала и насчет электронных документов и насчет всего остального, что ведется в компе...Не помню, в какой теме, тоже довольно живая дискуссия была...
Никто не будет ждать, тем более ребята из прокуратуры или ОБЭП, когда у нас появится свет или заменят жесткий диск при том, если он полетел ( и полетел ли)...и вся инфо исчезнет в неизвестность...
Это ДЛЯ них будет оччч подозрительно...
Потому что и для меня это подозрительно: невозможность предоставления инфо именно в момент ее необходимости предоставления....
Дело в том что однажды вот так, неожиданно, действительно пропало электричество, когда у нас сидела прокуратура....
Э-э-э-х..ох и крови они у нас попили....когда руководство пыталось доказать, что оно это все сделало не специально..
Я-то все бумажки предоставила (ничего в ОК не ведется в электронном виде...)...а вот бухи...так и ходили с немытыми шеями...
Рассказывать страсти нет места на форуме да и ..желания...если кто это понимает, он и так поймет..Если кто НЕ понимает, то толку тут все описывать...
Просто Вы, Олеся, имеете малый (это видно невооруженным глазом) опыт работы и в силу еще и своей молодости, как и все молодые - слишком ершисты..
Ничего, хочу Вас успокоить: это и неплохо и не хорошо...просто...мешает немного Вашей работе...потом Вы это поймете..
То, что Ваше сопротивление мешает Вашей работе - видно тоже по нЕкоторым постам:
Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
мы ж фсе тут правильные, да?
Как Вам сказать?
Из Ваших уст это прозвучало, типа, как оскорбление: а ты что? правильный, да?
Это как у нас стало нарицательным слово "умный" при каком-то споре...когда один из оппонентов говорит, распсиховавшись: "А ты что, самый умный, да?" А другой отвечает: " А чего это я самый умный? Сам - дурак!"...
А разве плохо быть самым умным?
Так вот и здесь...
В каком смысле?: все тут правильные? В том, что мы стараемся выполнять свою работу как того требуют наши ДИ? И не хотим лишний раз подставляться под штрафы и суды? А что тут военного? Вполне нормальное желание...
Тогда в этом смысле да, все правильные....По крайней мере, стремимся к этому....

Или Вы хотите, чтобы тут на форуме все были НЕправильные?
Зачем тогда форум?

Тогда по теме "давайте попи....им" мона болтать в "ЖЖ"...Вот там - все можно и все неправильные....
Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
вы просто стараетесь в своей работе всё делать согласно НПА...
Да, стараемся, в силу своих возможностей и компетенций...
А что здесь плохого? Мы ведь именно за это получаем деньги...
Мало того, что в своей работе стараемся, но лично я стараюсь не только на работе следовать НПА, а еще и в жизни...Потому как прежде чем что-то сделать, надо знать, что тебе за это будет или не будет...
Незнание закона не снимает ответственности...
И на работе и в жизни...

Ничего, я думаю, что когда пару-тройку раз Вас, Олеся, жизнь побьет, Вы не будете столь непоколебимы в своих сегодняшних взглядах...
Это все быстренько проходит, поверьте....

Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
и правдо с юмором у законников дело труба
Это Вы и себя имеете ввиду?
Цитата:
Сообщение от Олеся С. Посмотреть сообщение
Ну не было у меня времени вычищать архивы уволившихся.
Ну, это только Ваши, личные проблемы..и, отнюдь, не в плюсовую сторону Вам...
Хотите работать в грязи - работайте...Никто не сможет Вам указать: убери сначала стол, а потом садись кушать...не очень уютно кушать за грязным столом..Верно? А, тем паче, работать в бардаке...
Коль Вы согласились работать эту работу, то, будьте любезны привести все в порядок...
Каждый, кто приходит на какое-то новое место, если хочет работать нормально, ДЛЯ СЕБЯ сразу же начинает работу с ...приведения дел ДО НЕГО - в порядок..Вам же работать с этими делами, не кому-то...

Все мы, когда приходили в ОК, вот так точно разгребали то, что нагребли ДО НАС...И время находили, и по вечерам задерживались, и по выходным выходили...для себя же...И, поверьте, корона от этого с головы не свалилась, потому, как пишет ув. коллега Елена: Она у нас крепко примотана скотчем!!!!!
Иначе, это все обрастает снежным комом, и потом трудно найти концы...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 13.08.2011 в 10:26.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
allabella (27.10.2011), Aneta (13.08.2011), esar (15.08.2011), gata (01.11.2011), Iren@ (13.08.2011), Julie (15.08.2011), katsol (15.08.2011), Lorata (15.08.2011), Mardge (13.08.2011), Наталья Р (13.08.2011), Оксана Ч (29.09.2011)