Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 16:10   #1
Galia-ua
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Правильно ли я (ЧП) веду табель и график?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я веду графики выхода на работу и табель учета РВ.
Магазин работает с 9 до 21 без перерыва и выходных. В наемных - 2 продавца и администратор.
Вопрос по продавцам, так как они работают по графику, чтобы обеспечить работу магазина согласно его режиму.
Вопрос по графику: я указываю время работы - с 9 до 21. Меня беспокоит то, что по законодательству нужно указывать/предусматривать время обеда. По факту они обедают, когда
нет покупателей, или их на время заменяет администратор, или хозяйка - частный предприниматель. А как это указать в графике? Может, стоит указать 8.30-21.30, то есть 12 часов работы и 1 час обеда?
2. Не страшно ли то, что график не совсем равномерный? То есть 3 дня по 12 часов, 3 дня перерыва, потом опять по 12 часов, иногда 3 часа в день получается. Чтобы вписаться в норму рабочего времени приходится немного лавировать. Допустимо ли это?
В графике, наверное, еще должны быть подписи продавцов, что они с ним ознакомлены, да?
Вопрос по табелю: Правильно ли то, что в табеле указывается время без обеда (то есть админ работает с 9 до 18 - 9 часов, а в табеле пишем 8 часов)?
2. Правильно ли что дни между рабочими сменами продавцов указываются буквой "в"? Или нужно как-то по-другому?

И последний вопрос: я его уже задавала на форуме, но теперь, после составления графиков и табеля хочу просто удостовериться что все правильно: в трудовом договоре указано, что работа продавцов согласно графика, оклад такой-то. ЗП я считаю по отработанным часам (они в итоге совпадают с нормой рабочего времени). Правильно ли это?

Вопрос получился длинный, но хотелось бы с самого начала работы все делать правильно. Буду благодарна за любые советы/рекомендации/предложения.
Вложения
Тип файла: doc ТабельГрафик.doc (88.5 Кб, 22 просмотров)
Galia-ua вне форума   Ответить с цитированием