Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 14:00   #74
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 5,568 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Киев Посмотреть сообщение
Сфера никак не связана со сферами деятельности, в которых требуются дополнительные документы (медицина, юриспруденция, охрана и так далее). Я все это знаю. Вопрос был лишь в том, какой нормой закона и какого закона регулируется вопрос о случаях требования такой справки в украинском законодательстве и все. Причем здесь исходные данные? Какая разница как называется компания, чем она занимается и о каких должностях идет речь?
Если вы все это знаете и можете смело утверждать, что сфера никак не связана со сферами деятельности, в которых требуются дополнительные документы, то и не требуйте у людей эту справку, это запрещено 25 статьей КЗоТ.
Юра, НЕТ ЕДИНОГО ЗАКОНА, который предусматривает предоставление справки о несудимости при приеме на работу, а есть МНОЖЕСТВО законодательных актов, в которых предусмотрено наличие такой справки. С многими из них я знаком, о каких-то даже и не подозреваю, но если вы не видите разницы как называется компания, чем она занимается и о каких должностях идет речь, то наше с вами общение похоже на диалог слепого с глухонемым. Извините, но я лично в данном случае больше ничем не могу вам помочь...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
dautina (10.07.2012), Mardge (10.07.2012), Trishka (10.07.2012), Ирина Стеценко (11.07.2012), Мотя (13.07.2012)