Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 12:05   #17
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Спасибо конечно большое, только разве так можно, принимать человека на работу в то учреждение где он уже работает.
Можно.
Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Т.Е. я его принимаю и он продолжает работать на 0,5 ставки уборщиком ведь это его основная нагрузка, да? Хорошо, а что я пишу в трудовой?, ведь у него уже есть запись, что он принят на должность уборщика?
Да. принимаете и он продолжает работать уборщиком. В трудовую можете ничего не писать - запись о работе по совместительству делается только по просьбе работника, а если он просит - пишите, как в приказе, только не указывая, что принят по срочному договору:
"Прийнятий на роботу в ....( название вашей организации) сторожем за сумісництвом"
Цитата:
Сообщение от Тусик Посмотреть сообщение
Простите-я понимаю, что я вам уже надоела, но директор требует ответа и не просто ответа как комент от кого-то, а чтобы было законное подтверждение таких вот действий, как снова принятие на работу-где это написано, что так можно делать?-скиньте вещ.док. пож.
Вы мне не надоели, просто я работаю не консультантом, и у меня есть свои служебные обязанности, которые я исполняю в первую очередь, а в перерывах урывками пишу на форум, поэтому я и не реагирую на ваши вопросы молниеносно
Если ваш директор хочет законного подтверждения и "вещ.доков" - пусть обратится в юридическую консультацию, или, на худой конец, сам прочитает КЗоТ (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/...60057582666903).
Я помогаю вам из чисто человеческих побуждений, а также из убежденности, что знаниями и опытом нужно делиться, иначе они испортятся
А тратить свое рабочее время на то, чтобы перерывать кучу НПА в поисках нужной ВАШЕМУ директору информации, мне, извините, не хочется, да и времени на это нет.
Но это не значит, что мы не можем рассмотреть вопрос о сотрудничестве - оформляйте меня по совместительству (как приказ о приеме по совместительству написать, я знаю!)
И мой вам совет: если кто-то требует от вас найти подтверждение, что то-то и то-то можно, сначала поинтересуйтесь у него - а где написано, что это нельзя? Где написано, к примеру, что нельзя одевать штаны через голову?!
Да, чуть не забыл: у вас что за фирма? В бюджетных организациях есть ограничения на работу по совместительству, там нельзя полный рабочий день по совместительству работать, только полдня!!
И последний вопрос: кто же вы все таки по должности, раскройте тайну?

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
П.С. Мдя-я-я-я..пока мой быстрейший на свете инет донес мой пост - Андрей уже все написал...Опоздала...
Ерунда, никто не в силах уследить сразу за всем и всюду!!! Просто я был рядом, а вы пока добежали...
И не волнуйтесь, она в курсе, я ее успел предупредить, что вы обязательно среагируете на слово "внутреннее"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (08.02.2013)