Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 01:13   #127
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
В суд вы обратиться можете, но что вы собираетесь обжаловать?
Почему бы и нет?
Насколько я понимаю ст. 32, то менять за здорово живешь существенные условия труда никому не позволено, с бухты-барахты, верно? Проснулся в дурном настроении, БАЦ! - изменил условия....Так не пойдет...Должны быть основания для этого, и это прямо указано в КЗоТУ.

Читаем:

Цитата:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці

...

У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою. Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.
Есть все бумаги по поводу того, что меняются условия труда в связи с изменениями в организации производства и труда? навряд ли... Думаю, вызвали olgam111 и говорят: такие дела, вот Вам предлагаем другую должность, иначе - увольняйтесь по ст. 36, п.6. Так не пойдет, сами понимаете... Да к тому же, хочу понять еще одно условие, выставленное в ст. 32, без соблюдения которого нарушается данная ст.:
Цитата:
допускається зміна істотних умов праці при продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою.
а мы что читаем:
Цитата:
должность главспеца в совершенно другом отделе(с правовым уклоном - юридического образования не имею)
Будет ли продолжать работать ув.olgam111 по той же специальности, квалификации или должности? По-моему нет....никакого отношения к юридической стороне работы она не имеет...
Если я не права в своих выводах, ув. olgam111, поправьте меня.

Но мне кажется, что дело обстоит именно так, как я предположила:
1. Никаких приказов о том, что у Вас произошли изменения и почему они произошли в организации производства и труда - нет.
2. Другую работу Вам предложили совершенно не Вашего профиля.
Вывод: ни одно из двух условий, при которых допускается изменение существенных условий труда не выполнено, следовательно - нарушение КЗоТУ - налицо!

Если Вы не хотите продолжать работать в этой организации - смело пишите в прокуратуру о защите своих трудовых прав, это быстрей действует, чем суд.

Почему написала - не хотите? Это же естественно: те, кто пишет в прокуратуру или в суд на свою организацию, обычно там потом не работают....такова жизнь...насильно же мил не будешь, верно?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием