Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 15:13   #27
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Т.е., инженер и врач должны иметь право работать инженером или врачом и должны соответствовать квалификационным характеристикам ...А дир - он особенный, он - ДИР!
Таки да - ДИР - он особенный, и главная его особенность состоит в том, что работники кадровых органов на его назначение, в отличие от назначения инженера или врача, практически никак повлиять не могут - кого собственник решит назначить, тот и будет директором.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Больше вопросов не имею и остаюсь при своем мнении.
Я ценю ваше мнение, и более того - полностью его разделяю. Я тоже люблю все делать по правилам, но иногда правила имеют исключения, и мы с вами вынуждены это тоже учитывать.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...И, хотелось бы, все-таки, почитать НПА, в котором написано, что дир имеет право быть диром без диплома..я уж не говорю о направлении в определенной отрасли.....
Такой НПА существует и я о нем уже упоминал:
Цитата:
Приказ Минтруда и соцполитики от 29.12.04 N 336 "Про затвердження Випуску 1 "Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" Довідника кваліфікаційних характеристик професій 0працівників":
Цитата:
...11. Особи, які не мають відповідної освіти або стажу роботи, встановлених кваліфікаційними вимогами, але мають достатній практичний досвід та успішно виконують у повному обсязі покладені на них завдання та обов'язки, можуть бути, як виняток, залишені на займаній посаді або призначені на відповідні посади за рекомендацією атестаційної комісії (якщо інше не передбачено актами, що мають вищу юридичну силу).
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ну, будет диром строительного управления врач, ну и что из этого? Ну, будет диром человек с образованием 8 классов.... тем более - плевать!
Мотя, это жизнь, и вы не хуже меня знаете, как в этой жизни все устроено. Да, это неправильно, да, это несправедливо, но это есть факт и отрицать это невозможно....
Andry вне форума   Ответить с цитированием