Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2009, 12:21   #14
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_Kh Посмотреть сообщение
А вообще, с точки зрения безопасности, плохо, что человек без прописки. Если что-то случится, где его потом разыскивать, куда письма писать?
В моей практике было несколько человек, которых я принимала без прописки/регистрации (кто как сейчас называет). Но в тех случаях я знала, что человек выписался ибо приобрел квартиру(женился, переехала и т.д.) и новую регистрацию приносили через пару недель. Все ОК, но...
Однажды, еще до моего прихода в одну из компаний, приняли человечка без определенного места жительства. Я и не заметила этот факт. Он был торгпредом, у него был руководитель, который его принимал. И вдруг этот человечек пропадает. Только через 2 месяца руководитель отдела признался, что не может с подчиненным связаться, а з/п ему начисляли! Я подняла документы, а у него нет регистрации . Куда писать письма? Я чуть не поседела из-за этого случая. Увольняла я его еще 2 месяца. Писала письма на тот адрес, где он был прописан раньше (только срок регистрации истек там), на тот адрес, который он дал как факт.место проживания.
Я зареклась после того случая брать человека без регистрации. Людям надо доверять, вроде... Но доверять другим я перестала.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием