Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 22:24   #132
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Как уже писали тут, и писала я в другой подобной теме...

Обычно ничего страшного в курении нет, и я никак не понимаю, зачем с ним бороться.
Естественно, если люди вместо работы - бегают на перекуры каждые полчаса - то да. Но, сорри, тут вопрос точно не в курении, как уже многократно отмечали — значит, им не хочется, неинтересно, нет желания работать. И поверьте, в такой ситуации не будет курения — найдут, чем другим заняться, чтобы не работать!

При этом когда есть желание, мотивация, интерес — то ради бога — пусть курят. Для людей курящих в этом есть масса преимуществ (иначе бы бросили давно — перерыв в работе сделать, расслабиться, сменить обстановку на время, пообщаться с коллегами, поддержать отношения, решить задачи. Много чего еще!

На всех работах моих во время перекуров решалось множество важных вопросов — и мозговые штурмы, и обмен идеями, и решались проблемы... И часто на перекурах в неформальной обстановке проговаривались и легче и быстрее решались такие нюансы, которые в обычной формальной рабочей обстановке решаются сложнее и дольше... ))
Более того - у нас практически все перекуры были рабочими — то есть выходили покурить и продолжали решать рабочие вопросы... очень полезное для работы получалось занятие, продуктивное!
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Катерина за это полезное сообщение:
katsol (10.11.2011), Mardge (09.11.2011), sko-katrin (10.11.2011), Мотя (09.11.2011)