Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 13:55   #70
InnaK
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для InnaK
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Я не могу понять какое вы имеете право штрафовать за перекуры Может мое возмущение не было бы таким сильным,если бы я сама не курила.За себя скажу,что выхожу тогда,когда есть свободных пару минут,если загружена работой не выхожу до тех пор пока не доделаю.Конечно,на любом предриятии есть сотрудники,которые больше курят,чем выполняют работу.
Мне непонятно одно - даже если в трудовом распорядке у вас будет прописано время перекура или отсутствие такового апче,а кто-то все-таки эти правила нарушит(а он нарушит) как вы будете обосновывать штрафы перед ведомствами?Насколько я понимаю - если штраф не касается убытка предприятия и т.п. связанное с материальными "збитками" и аморальным поведением штрафы нельзя применять.
Я,канеш,могу и ошибаться.Никогда не сталкивалась с подобным.
На первой моей работе к сотруднику применили штраф в целых 500 грн за то,что он пришел в джинсах...Ситуация,конечно,с курением не связана,но все-же...
Мало ли куда вышел человек?!Вышел в туалет,на кухню,просто воздухом подышать,вдруг плохо человеку.Если за каждым следить можно как раз свое рабочее время и профукать,а основную работу не сделать.Даже телефонные разговоры:к примеру мне звонит мама и у нее срочное дело,что-то случилось я низачто ей не откажу в беседе за исключением тех редких случаев,когда я на совещании,к примеру или мне в течении пяти минут надо доделать работу.
Эх,"Ты не рыбак - ты не поймешь"
InnaK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» InnaK за это полезное сообщение:
katsol (13.09.2011), ketrin87 (13.09.2011), Trishka (13.09.2011), Мотя (13.09.2011)