СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2011, 13:20   #431
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Каким пунктом Инструкции вы руководствовались, приняв решение о выдаче вкладыша в данную ТК?
Пунктом 3.1., оскільки в т.к. більше немає сторінок, на яких би можна було продовжувати записи.

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Данная ТК является недействительной, и работнику должен быть выдан дубликат.
А на підставі якої норми Інструкції № 58 ви зробили висновок про недійсність трудової книжки (власне - записів в ній) внаслідок помилки, яку було допущено після внесення наявних записів?
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:25   #432
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
И еще вопросик - на засыпку:
У многих нет записей на украинской части титульного листа...У меня - в том числе...Означает ли это, что ТК вообще не принадлежит мне?
Мотя, кого "засипаєте"?
Колег, які вважають зазначену автором запитання т.к. недійсною?
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:35   #433
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание


Кого-нить...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
esar (22.11.2011), Lorata (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 13:54   #434
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Пунктом 3.1., оскільки в т.к. більше немає сторінок, на яких би можна було продовжувати записи
Цитата:
Сообщение от Jivdead Посмотреть сообщение
на украинской стороне на титульной странице написал ФИО и дату рождения совсем другого человека, как это можно исправитьж. Заранее спасибо
Цитата:
Сообщение от Jivdead Посмотреть сообщение
А как тогда быть с предыдущими записями, трудовая то не новая
В этих двух постах нет инфо о том, что у него в ТК больше нет страниц, на которых бы можно было продолжать записи.

С чего Вы решили, что они закончились. Может там всего пару мест работы, а всё остальное свободно. Или может быть много мест работы, но и свободные для заполнения страницы ЕСТЬ.
Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
А на підставі якої норми Інструкції № 58 ви зробили висновок про недійсність трудової книжки (власне - записів в ній) внаслідок помилки, яку було допущено після внесення наявних записів?
Это ответ на мой вопрос
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Каким пунктом Инструкции вы руководствовались, приняв решение о выдаче вкладыша в данную ТК?
Я ответа не увидела

В случае неверно внесенной записи на титульном листе трудовой книжки исправления не допускаются, бланк считается испорченным (аннулированным), списывается по акту формы № П-11 (утверждена приказом Министерства статистики Украины от 27.10.95 г. № 277) и заполняется новый бланк.
В нашем случае необходимо выдать сотруднику дубликат.

А чего там....
Да вырвите вы вообще испорченную страницу, esar.
Ведь до неё так и останется всё правильно заполнено.

Цитата:
2.1. Трудові книжки і вкладиші до них заповнюються у відповідних розділах українською і російською мовами.
Цитата:
2.11. Відомості про працівника записуються на першій сторінці (титульному аркуші) трудової книжки. Прізвище, ім'я та по батькові (повністю, без скорочення або заміни імені та по батькові ініціалами) і дата народження вказуються на підставі паспорту або свідоцтва про народження.
2.12. Після зазначення дати заповнення трудової книжки працівник своїм підписом завіряє правильність внесених відомостей. Першу сторінку (титульний аркуш) трудової книжки підписує особа, відповідальна за видачу трудових книжок, і після цього ставиться печатка підприємства (або печатка відділу кадрів), на якому вперше заповнювалася трудова книжка.
Аргументированных ответов от Вас не вижу. Простите. Ваше право, вставляйте хоть сто вкладышей.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Befis за это полезное сообщение:
Mardge (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 14:25   #435
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
...В случае неверно внесенной записи на титульном листе трудовой книжки исправления не допускаются, бланк считается испорченным (аннулированным), списывается по акту формы № П-11 (утверждена приказом Министерства статистики Украины от 27.10.95 г. № 277) и заполняется новый бланк.
В нашем случае необходимо выдать сотруднику дубликат.
Автора запитання не цікавить, що слід робити із зіпсованим бланком т.к.
Та і Інструкція № 58 не передбачає оформлення дублікату у разі, коли бланк т.к. зіпсовано.
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
В этих двух постах нет инфо о том, что у него в ТК больше нет страниц, на которых бы можно было продолжать записи.

С чего Вы решили, что они закончились. Может там всего пару мест работы, а всё остальное свободно. Или может быть много мест работы, но и свободные для заполнения страницы ЕСТЬ.
Якщо є вільні для запису сторінки в першій частині т.к. (правильно оформленій), то слід продовжувати записи в ній.
А от якщо "вільні" сторінки залишилися лише після "титулки" з помилкою, то вносити записи в нех не можна. От і виходить, що в т.к. немає більше сторінок, на яких можна вносити записи.

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Да вырвите вы вообще испорченную страницу, esar.
Дякую за пропозицію, але ваш досвід вирішення проблем виористовувати не буду.
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Аргументированных ответов от Вас не вижу.
У нас, вочевидь, різне уявлення про аргументи: підвищувати голос на колег і застосовувати некоректні висловлювання я не вмію.
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:37   #436
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, давайте жить дружно!
Четкого ответа как действовать по инструкции в описанной ситуации мы не найдем. Поэтому... на мой взгляд, оба решения имеют право на жизнь...
Я склоняюсь к тому, что бланк испорченный, потому что при заполнении т.к. впервые можно было ошибиться и на первой титульной странице и на второй. Как понять, чья книжка в действительности? А вдруг потом в ПФ какие-то проблемы у сотрудника будут с такой т.к.? Не лучше ли дубликат оформить?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Befis (22.11.2011), EllE HRD (22.11.2011), katsol (23.11.2011), Ирина Стеценко (22.11.2011), Мотя (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 14:51   #437
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
А от якщо "вільні" сторінки залишилися лише після "титулки" з помилкою, то вносити записи в нех не можна. От і виходить, що в т.к. немає більше сторінок, на яких можна вносити записи.
Каким образом мне видно в ТК, что заполненный титульный лист /укр.мов./ был сделан не сразу. Исправления на нём невозможны. Он так и останется неправильно заполненным. Т.е. испорченным. Вы не в теории, а на практике встречали такое? Две абсолютно разные титульные страницы + вшитый вкладыш? И себе бы Вы хотели такую ТК?
Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
У нас, вочевидь, різне уявлення про аргументи: підвищувати голос на колег і застосовувати некоректні висловлювання я не вмію.
Для меня аргументы-НПА.

где повышенный тон , равно как и некорректные высказывания
Каждый видит то, что хочет видеть.

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Коллеги, давайте жить дружно!
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:02   #438
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Призываю к аргументированному спору без лишних выделений текста! Иначе, не обессудьте, но тему попрошу временно закрыть администратора, чтобы никто из модераторов не смог какое-то время ее открыть.
ЗЫ. оооочень рекомендую прислушаться к мнению Елены Борисовны, хотя бы за ее заслуги в кадровом деле!
ЗЗЫ. а как вообще работник утвердил подписью неправильные свои инициалы???
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
esar (22.11.2011), Ирина Стеценко (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 16:01   #439
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

у меня все равно остается твердое убеждение, что переходы на личности в данной ситуации и на данном форуме категорически неприемлемы.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.

Последний раз редактировалось EllE HRD; 22.11.2011 в 16:30.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:02   #440
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
что переходы на личности в данной ситуации и на данном форуме категорически неприемлемы.
Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
оооочень рекомендую прислушаться к мнению Елены Борисовны
А это не переход на личности ?

Как бы Вы Елена отнеслись к тому, что у Вас подобным образом "украшена" ТК? Вас бы это устроило? И только потому, что сделано это было очень заслуженным человеком?
В ПФ что будете рассказывать?
Я скажу так: имею немаленький, пусть незаслуженный опыт, в том числе опыт общения с ПФ. Идти туда /в ПФ/ с такой вот ТК-бесполезная трата времени, сил и нервов. Возраст посещающих данное учреждение сами знаете, не мне вам об этом говорить.
Будете собирать справки со всех мест работы, включая новоиспечённый вкладыш.
Пока не отменили ТК, данную всем Инструкцию, как руководство к действию; пока на руках у работников есть двуязычные ТК с двумя титульными страницами ( на 1 стр. и на стр.33 или 41)-необходимо исходить из буквы закона и в интересах сотрудников.
Иначе за вас это сделают в суде.
Извините, я не знала, что после выхода в тему заслуженных участников форума, дальнейшие высказывания должны быть прекращены. И тем более, не имею привычки кричать. Про корректность моих постов в этой теме вообще .
Спасибо.
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Jivdead (23.11.2011), Trishka (22.11.2011), Мотя (22.11.2011)
Ответ

Метки
Трудовая книжка



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA